О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература Книги Лекции Статьи Сказки Публикации
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 5 гостей онлайн.
Гарри Польский "Когда смешно - тогда не страшно!"
        Прогноз - это всегда интересно. А для астрологов любой прогноз, выполненный мастерски, профессионально, но не астрологом - тем более вызывает особое любопытство. 
        С разрешения автора - рижского сатирика Гарри Польского - представляем его работы, опубликованные в латвийской газете "Суббота"
№ 3(758) от 16 января 2009 года, № 4(759) от 23 января 2009 года,
№ 6(761) от 6 февраля 2009 года, № 9(764) от 27 февраля 2009 года. 

     

Гарри Польский
                          Когда смешно, тогда не страшно!
                        Латвийские хроники финансового кризиса 
Первый год кризиса        

        В целях экономии, русские в Латвии  перестают отмечать день взятия Бастилии.         
        В стране заметно снижается количество секс-туристов, благодаря чему у тысяч латвийских девушек появляется время, чтобы подтянуть хвосты в школе.
        
        Группа «А-Европа» меняет название на «Г – Америка». А латвийская версия передачи  «Кто хочет стать миллионером?» теперь называется «Выиграл на пиво – о, счастливчик!!!»
        
        В Латвии создаётся Бюро по  борьбе с кризисом. Оно получает из госбюджета  20 млн. латов, после чего в Латвии создаётся новая структура – Бюро по поиску сотрудников Бюро по борьбе с кризисом. Эмблема этого бюро – «Ветряная мельница».
       
        Министр Культуры Хелена Демакова создаёт первый в Латвии адронный коллайдер, и, хотя называется он «Замок света», в бюджете Латвии образуется чёрная дыра. 
        Интересный план пополнения бюджета  рождается у Юриса Добелиса: он предлагает отправить в мировое турне латвийский музей оккупации.
        
        Во избежание новой Революции булыжников,создаётся спецотряд для защиты рижских мостовых – «акменссарги».

Второй год кризиса        
        В связи с подорожанием продуктов, в Латвии появляется новое национальное блюдо – серый горох БЕЗ шпека.       
        Для завлечения клиентов,  рижские путаны устраивают на улице Чака «Trakas
dienas».        
        Новорожденным в Латвии дают новые имена. Так, самым популярным латышским именем после Яниса и Мариса становится Кризис. Не менее популярны другие  имена: Нафнаудас, Инфляцис и Дефолтиня.       
        В стране зашкаливает уровень преступности. Так, за первое полугодие фиксируется более 2000 краж! И это только в здании  министерства финансов...       
        Автомобили
Lamborghini  оправдывают своё название – их начинают закладывать в ломбард.        
        После того, как в Латвии увеличивается налог с оборота, закрываются все латвийские карусели. 
       
        Разоряются и более крупные фирмы. Так,например,  бани и сауны накрываются медным тазом, завод «Дзинтарс» испускает дух, а владельцы «Ливу аквапарка» вылетают в трубу.       
        Правительство ведёт усиленную борьбу с инфляцией, благодаря чему «Латвияс банка» получает новое красивое название -  «Ксерокс банка». В связи с этим рождается поговорка: «Ксерокс» от «Парэкса» недалеко падает». 
        Международный валютный фонд требует от Латвии выплаты долгов, на что Латвия отвечает очередным ежегодным фестивалем песни и танца.                     
        «Спальный мешок и свой хавчик» - таковы теперь главные условия для участников  фестиваля «Новая волна». В целях экономии, всех гостей и конкурсантов  Игорь Крутой размещает у себя на даче.  Сам конкурс проводится там же – в саду. Приз за первое место – обратный билет в Москву.


Третий год кризиса       
        В связи с тем, что  цены на спиртное повысились в два раза, русские в Латвии  перестают соображать на троих. Теперь они соображают на шестерых!       
        Делегация латвийских рыбаков отправляется в Африку – перенимать опыт борьбы с кризисом у сомалийцев.       
        В рижском зоопарке проходит необычная акция: силач Раймонд Бергманис перетаскивает 100-килограммовых  галапагосских черепах ...к себе на кухню.       
        Премьер-министр Латвии Ивар Годманис своими собственными руками восполняет дефицит бюджета:  после работы он подхалтуривает в подземках, играя на барабанах. А Эйнарс Репше продаёт все свои земельные угодия, оставив себе лишь небольшой участок на Марсе.       
        В мае Латвия посылает на конкурс «Евровиденье» старушку, играющую на кокле у Памятника Свободы, – под девизом  «Надо показать Европе, что мы ещё живы, но не дай бог победить и принимать у себя конкурс!». Для полной уверенности в том, что Латвия не займёт первое место, старушке будет аккомпанировать на барабанах  премьер-министр.       
        У туристов, приезжающих в Юрмалу, становятся очень популярны тысячезвёздные отели – платные раскладушки под открытым небом.         
       
А вот на пляжную дискотеку от «Новой волны» приходит всего 20 человек, да и те  охранники фирмы «Ягуар». Подсчитав доходы от фестиваля, Игорь Крутой берёт себе псевдоним «Игорь Всмятку».        
        Этим же летом около 40 россиян попадают в заложники к латвийским рыбакам, вернувшимся из Сомали. Однако в России отказываются платить выкуп, потому что заложниками оказываются участники юмористического фестиваля «Юрмала».

Четвёртый год кризиса     
        Центробанк выпускает юбилейную монету с изображением бублика. На вопросы латышской прессы, какое отношение к Латвии имеет русский бублик, глава центробанка отвечает: «Дырочка от бублика символизирует то, чем обеспечена национальная валюта Латвии».        
        По телевидению начинают крутить патриотически–агитационный ролик «Как пережить кризис»: в течение 15 минут  на экране  показывают Лачплесиса, сосущего лапу. Под впечатлением от  ролика, силач Раймонд Бергманис решает впасть в спячку...       
        Правительство Латвии просит очередной кредит у МВФ, после чего узнаёт, что эта аббревиатура расшифровывается как «Международная валютная фига».       
        В МВД Латвии придумывают новый способ получать иностранную финансовую помощь.  Так, латвийские полицейские, замаскировавшись под памятники, начинают охотиться на пьяных иностранцев, провоцируя их  на мокруху.       
        За особо тяжкие преступления в Латвии вводится высшая мера наказания - виновного заставляют работать в полиции.        Во избежание дефолта, латвийский Cейм идёт на беспрецедентные меры!        
        «Камень, ножницы, бумага!», - таким новаторским способом  выясняется, кто пойдёт  помогать Годманису стучать на барабанах.        
        Разумеется, финансовый кризис отражается на латвийской  моде. Например, Айгар Калвитис перестаёт носить второй подбородок...
        13 января по Риге прокатывается волна жестоких погромов: барабанный стук  депутатов поднял из спячки силача Бергманиса.

Пятый год кризиса       
        Появляется новая примета: «Если банкир сдаёт пустые бутылки - значит, в стране пустые банки».       
        На улице Чака проходит рекламная акция «Сантим за интим!». 
       
        Цыгане на Москачке больше не продают травку – они готовят из неё салаты...       
        На многих работах перестают выдавать зарплату в конвертах, потому что стоимость самого конверта превышает стоимость его содержимого.                     
        «Шалаш, костёр и коллекция женских журнальчиков» - Хелена Демакова вносит коррективы в планировку «Замка света»...
        После того, как Rigas Siltums отключает всем должникам  отопление, в России транслируют репортажи из Латвии как шоу «Ледниковый период». Не обходится без  катастроф: около 50 латвийских стриптизёрш примерзают языком к столбу.
         Ивар Годманис клянётся, что съест свои барабанные палочки, если не остановит кризис, и уже через месяц попадает в «Гайльезерс» с несварением желудка.
       Министром экономики  становится Раймонд Паулс – по принципу «Помирать, так с музыкой». По этому поводу рождается поговорка: «В Латвии нет такой профессии, представитель которой не смог бы стать министром чего угодно».

Десятый год кризиса
        В Латвии наступает «светлое» будущее - заканчивается строительство «Шалаша света». И уже в день открытия  национальной библиотеки к ней выстраивается многотысячная очередь:  в стране закончилась бумага для растопки «буржуек».
        Айгара Калвитиса не пускают в США, мотивируя тем, что на фотографии в паспорте другой человек.         
        Экс-руководители «Парэкса» устраиваются на  базар торговать семечками – по  два лата за контрольный пакетик.
        Ивар Годманис выпускает книжку «100 рецептов блюд из барабанных палочек».
        Премьер-министру Латвии звонят из МВФ и предлагают безвозмездно 10 миллиардов долларов. Премьер падает в обморок, уже не слыша на другом конце провода смех ведущего из передачи «Розыгрыш на SWH+».
        Проповедники пристают к людям на улице с вопросом «Верите ли вы в жизнь после кризиса, и если нет, то купите кулинарную книжку от Ивара Годманиса»!

Пятнадцатый год кризиса
        Жителям Латвии больше нечего терять, кроме чувства юмора. Охваченные всеобщим похихизмом,  латыши вместе с русскими устраивают Революцию анекдотов: закидывают Сейм шутками и приколами до тех пор, пока полиция не применяет веселящий газ. Вот тогда начинается настоящее  посмешательство: Добелис в обнимку со Жданок поют русские частушки, Эйнарс Репше разбрасывается шоколадками «Марс», а Хелена Демакова сквозь хохот предлагает построить в Латвии «Замок смеха».
        В этом же году  новогоднее обращение к народу вместо президента зачитывает ведущий программы «Розыгрыш»: латвийцам уже без разницы, кто их обманывает – главное, чтобы было смешно.
        Ведь, когда смешно, тогда не страшно!


Новости Латвии  
         

        Вчера по территории Латвии прошёл сильнейший ураган. Правительство Латвии резко осудило действия природы и потребовало от неё официальных извинений.

       

        На латвийских военных базах начали собирать первый в Латвии самолёт – истребитель. Латвийская армия получила подарок от НАТО: 600 комплектов конструктора «Lego».

       

        В Латвии, вслед за журналом для женщин "Люблю!", начали выпускать журнал для алкоголиков - "Уважаю!"
              
        В Латвии вышел новый закон: "Незнание латышского языка не освобождает от ответственности за незнание латышского
языка". Теперь в Сейме готовится новый законопроект: "Какое следует применять наказание за незнание закона о том, что незнание латышского языка не освобождает от ответственности за незнание латышского языка."
  
       
        Сенсация в области математики. Латвийские учёные  доказали,что в Латвии число Пи равняется Дра-ла-ла!.
       
        
        Латвийские учёные решили клонировать динозавров. Цель эксперимента: потребовать у ящеров компенсацию за оккупацию Латвии 200 млн. лет назад.
      
             
        50 000 латышей уехали на заработки в Великобританию. 500 000 молдаван уехали на заработки в Россию! Вайра Вике Фрейберга- единственный в мире гастарбайтер из Канады!    
  
        Недавнее исследование установило, что население Латвии делится на 2 группы: те, у кого есть паспорт гражданина и те, кому это абсолютно фиолетово....      
    
        Когда в России избрали нового президента, большинство латвийских политиков очень обрадовались. Ведь согласно латышскому эпосу национальный герой Латвии побеждает медведя... 

        Вчера латвийский премьер-министр  Ивар Годманис заявил, что экономика Латвии после вступления в ЕС совершила огромный прыжок. Причём, как всегда, без парашюта... 
      

        Недавно выяснилось, почему в гонках «Формула-1» не участвуют пилоты из Латвии. Оказывается, у них банально не хватает времени, потому что все они подхалтуривают водителями маршрутных такси.  

        В честь бывшего  президента Латвии  выпустили новый мобильный телефон – «Фрейбергсон». У телефона есть особенность – не поддерживает русский язык.
      

        Правительство Латвии решило оказать поддержку  жильцам денационализированных домов. Отныне все жильцы, выселенные на улицу, будут награждаться почётным орденом  "За освобождение квартиры!"
     

        Недавно латвийские археологи откопали старинное пушечное ядро. После этого Латвия предупредила Россию, что у неё теперь тоже имеется ядерное оружие. 
  

        Недавно Латвия начала экспортировать на Украину серый горох - чтобы Незалежная  больше не зависела от поставок российского газа. 
 
  

        Вчера Раймонд Паулс выступил с речью в Сейме. После выступления  маэстро ещё три раза вызывали на бис.
 
    

        В Латвии научились изготовлять автомобильное топливо из серого гороха. Автомобиль, заправленный таким топливом, передвигается со скоростью звука.
                             

        Недавно  на латышский язык  была переведена песня Юрия Лозы «На маленьком плоту». Так, наконец, появился гимн у военно-морских сил Латвии .
    

        После 13 января
Латвия предложила ввести в программу Олимпиады новый вид спорта –  метание булыжника.
    

        Билеты на паром «Рига-Стокгольм» подешевели почти в два раза... но латышские рыбаки почему-то всё равно плывут в Швецию на льдинах.  
    

        Латвия решила оказать финансовую и моральную поддержку Грузии. Как выяснилось, строительство Замка Света поручено Зурабу Церели...
    Совместно с Церетели  Хелена Демакова предложила новый проект: на крыше Замка Света построить трёхсотметровый флюгер в виде ветряной мельницы. Проект так и называется -  «Деньги на ветер».            

        Президент США Барак Обама решил нанести дружеский визит в Латвию. В связи с этим  в Риге уже началось переоборудование под гостиницу Дома Черноголовых. 
   

        В рамках американских гастролей, латвийская группа «
Cosmos» выступила  в Техасе перед Джорджем Бушем-младшим. Бывший президент США  похвалил ребят,  но заметил, что они выступили бы ещё лучше, если бы не забыли дома фонограмму...     

        Для привлечения избирателей  нетрадиционной ориентации, партия TB/DNNL
сняла порнофильм  - «Акт Молотова-Риббентроппа».    

        В Латвии увеличилось число   бобслейных трасс:   Rigas Siltums отключило отопление в рижских аквапарках.   
  

        В ответ на итальянский телесериал «Спрут», начались съёмки сериала про латышскую мафию – «Шпрот» .
  А вслед за российской передачей «Гордон Кихот», партия Айвара Гарды решила снимать своё ток-шоу – «Гардонки...».     

        Рижская дума придумала способ, как  защитить Памятник Свободы от пьяных иностранцев. Отныне рядом с монументом будет стоять  указательный знак – "
Макдональдс, 50 метров à".   

        Министерство благосостояния ЛР разработало программу, которая должна поспособствовать возвращению на родину всех латвийских гастарбайтеров.  Теперь дело  за малым: забросать  Великобританию  листовками с надписью   «Янки, гоу хоум!».
            

        Напомнив о том, что в прошлом году на «Евровиденье» победило  мужское трио, Д
обелис предложил отправить на «Евровиденье»  в Москву ... памятник Красным латышским стрелкам.      

        Вчера, случайно набредя на секретную базу земессаргов, трое  грибников вернулись из леса с шишками. 
     

        В Латвии начали снимать  римейк фильма «17 мгновений весны». Сюжет реалистичен:  под  видом певицы засланная в Москву разведчица Лайма В.  уже 17 лет даёт  там концерты, по крупицам  выуживая у России материальную компенсацию за оккупацию Латвии. 
     

        После  того, как на пресс-конференции в Латвии Ксения Собчак поделилась подробностями своей личной жизни, поступило предложение переименовать в Риге улицу Чака в СобЧака. 
 

 
     Вчера президент Валдис Затлерс в очередной раз пригрозил распустить Сейм, на что депутаты, попивая  в зале заседаний «Хеннеси», весело ответили, что они уже и так предельно распущены...     

        Вчера
   в детском саду №  6 прошла акция «Миша и Тофик против наркотиков". Акция длилась 6 часов,  4 из которых Миша объяснял детям, что такое наркотики.
     

        По решению рижской думы, все пострадавшие 13-ого января от слезоточивого газа,  получат компенсацию – орден «Плачплесиса».
     

        Управление натурализации ЛР решило упростить процедуру получения   гражданства для беременных женщин. Теперь зкзамен по латышскому у них  будут принимать прямо в роддоме во время схваток, и паспорт гражданина получат лишь те, кто  не станут кричать «мама» на русском языке.
     

        Недавно полиция безопасности ЛР открыла свою радиостанцию Радио-ШПИК. Его девиз: «Настрой любую волну, и мы будем тебя слушать!».
 

Интервью

Интервью с Валдисом Затлерсом.
Журналист: - Господин Затлерс, каковы ваши планы на 2009 –ой год?
Затлерс: - Знаете, я приложу все усилия, чтобы поднять зарплату учителям!
Журналист:
А как же... например, врачи?!
Затлерс:Ну... о себе я как-нибудь сам позабочусь.
Журналист:
- Господин президент, размер инфляции в Латвии растёт с каждым днём! Что бы вы в связи с этим посоветовали гражданам своей страны?
Затлерс: - Отвечу, как врач-ортопед:"ПОРА ДЕЛАТЬ НОГИ!"
              
Реклама
 
  
Русское радио! Всё будет хорошо!!!  
Latviešu radio! Viss būs ka vienmēr!  

20 человек в дорогих шубах и с золотыми украшениями были высажены ночью на Москачке.  Смотрите латвийскую версию сериала  «Остаться в живых»! 

«Инфляция, безработица, дефолт, преступность, наплыв эмигрантов и нищета!». Вы прослушали программу партии  «Всё для Латвии!».
    
 Латвийские сказочки
  
Морозко
- «Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красавица?» - отключив отопление,
  издевались над задолжавшей старушкой сотрудники R
īgas Siltums.   

Снежная королева
Кай, брауц уз Кревию! 
- Что
  ты такое говоришь, Герда?
!
- Я не Герда! Я – Гарда.  

Золотая рыбка
Поймал старик золотую рыбку, а она ему и говорит: чтобы узнать секретный код, сотри с меня чешую. 
 
 
Латвийские зарисовски  

В юрмальском зоомагазине.
- Скажите,а кто это у вас за тысячу латов!
- Это юрмальские кроты...
- А почему они такие дорогие?
- Какая земля, такие кроты...  

– А я сегдня в почтовом ящике нашёл записку: «Завтра наступит конец света!».
- Сектанты?
- Да нет... Latvenergo.
   

По мнению многих латышей, Россия – это сырьевой придаток Латвии, поставляющий в Юрмалу звёзд эстрады.
  

Я не знаю, есть ли коррупция в Бюро по борьбе с коррупцией, но уж очень подозрительно читается слово
KNAB наоборот. 
  

Музыкальный талант Ивара Годманиса подчёркивает, что премьер-министру Латвии всё по барабану.

Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.